Shuttle-Bus Flughafen Zürich

Mit dem Bus direkt vom Flughafen Zürich an den Arlberg - Lech, Zürs, Stuben, St. Christoph am Arlberg und St. Anton am Arlberg - und retour. In der Wintersaison fahren 5 Linien, in der Sommersaison 1 Linie zu unterschiedlichen Wochentagen und Tageszeiten vom Flughafen Zürich nach Hohenems, Bludenz, Klösterle, Stuben, Zürs, Lech, St. Christoph am Arlberg und St. Anton am Arlberg und retour. Einsteigen, Platz nehmen, genießen. Unkomplizierter Transfer mit unserem Shuttle-Bus vom / zum Airport Zürich.
 

Shuttle-Bus online buchen

Online Buchungen für die Wintersaison 2019/2020 (6. Dezember 2019 bis 19. April 2020) können bis spätestens 24 Stunden vor der Abfahrt oder für die Sommersaison 2020 (20. April bis 03. Dezember 2020) bis spätestens 72 Stunden vor der Abfahrt durchgeführt werden.

Kurzfristigere Buchungen bitte direkt unter Tel. +43 5582 226 oder info@arlbergexpress.com anfragen. Online Buchungen können im Winter vorab mittels Kreditkarte oder direkt vor Ort im Bus bar in Euro, im Sommer nur vorab mittels Kreditkarte, bezahlt werden. Bei Nichtbenutzung erfolgt keine Rückerstattung des Fahrpreises. Eine Kreditkartenzahlung im Bus vor Ort ist nicht möglich! Nach erfolgreicher Buchung erhalten Sie eine Bestätigung mit allen relevanten Daten via E-Mail zugesendet.

 


 

Fahrplan Winter 2019/2020

Die Winterpreise sind vom 6. Dezember 2019 bis 19. April 2020 gültig.

Bus A | Samstag

Zürich Flughafen – Skigebiet Arlberg
10:00 Uhr: Zürich Flughafen
11:30 Uhr: Hohenems Grenze
12:15 Uhr: Bludenz Bahnhof
12:45 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
13:00 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
13:10 Uhr: Lech Postamt
13:00 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
13:10 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
13:15 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal

Skigebiet Arlberg – Zürich Flughafen
05:30 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
05:45 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal
06:00 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
05:45 Uhr: Lech Postamt
06:00 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
06:15 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
06:45 Uhr: Bludenz Bahnhof
07:15 Uhr: Hohenems Grenze
09:00 Uhr: Zürich Flughafen
 

Bus B | täglich: Montag bis Sonntag

Zürich Flughafen – Skigebiet Arlberg
13:00 Uhr: Zürich Flughafen
14:30 Uhr: Hohenems Grenze
15:00 Uhr: Bludenz Bahnhof
15:15 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
15:30 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
15:45 Uhr: Lech Postamt
15:30 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
15:40 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
15:45 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal

Skigebiet Arlberg – Zürich Flughafen
07:00 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
07:15 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal
07:30 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
07:15 Uhr: Lech Postamt
07:30 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
07:45 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
08:15 Uhr: Bludenz Bahnhof
08:45 Uhr: Hohenems Grenze
10:30 Uhr: Zürich Flughafen
 

Bus C | Samstag, Sonntag

Zürich Flughafen – Skigebiet Arlberg
16:00 Uhr: Zürich Flughafen
17:30 Uhr: Hohenems Grenze
17:45 Uhr: Bludenz Bahnhof
18:15 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
18:30 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
18:45 Uhr: Lech Postamt
18:30 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
18:40 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
18:45 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal

Skigebiet Arlberg – Zürich Flughafen
09:15 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
09:30 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal
09:45 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
09:30 Uhr: Lech Postamt
09:45 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
10:00 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
10:35 Uhr: Bludenz Bahnhof
11:00 Uhr: Hohenems Grenze
13:30 Uhr: Zürich Flughafen
 

Bus D | Freitag, Samstag, Sonntag

Zürich Flughafen – Skigebiet Arlberg
19:00 Uhr: Zürich Flughafen
20:30 Uhr: Hohenems Grenze
21:00 Uhr: Bludenz Bahnhof
21:25 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
21:35 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
21:45 Uhr: Lech Postamt
21:45 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
21:55 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
22:00 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal

Skigebiet Arlberg – Zürich Flughafen
12:45 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
13:00 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal
13:15 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
13:00 Uhr: Lech Postamt
13:15 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
13:30 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
14:00 Uhr: Bludenz Bahnhof
14:30 Uhr: Hohenems Grenze
16:30 Uhr: Zürich Flughafen
 

Bus E | Samstag, Sonntag

Zürich Flughafen – Skigebiet Arlberg
21:00 Uhr: Zürich Flughafen
22:15 Uhr: Hohenems Grenze
22:45 Uhr: Bludenz Bahnhof
23:10 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
23:20 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
23:30 Uhr: Lech Postamt
23:20 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
23:30 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
23:35 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal

Skigebiet Arlberg – Zürich Flughafen
14:45 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
15:00 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal
15:15 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
15:00 Uhr: Lech Postamt
15:15 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
15:30 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
16:00 Uhr: Bludenz Bahnhof
16:30 Uhr: Hohenems Grenze
18:30 Uhr: Zürich Flughafen


 

Fahrplan Sommer 2020

Die Sommerpreise sind vom 20. April bis 03. Dezember 2020 gültig.

Bus B | täglich: Montag bis Sonntag

Von Zürich Flughafen nach Arlberg
13:00 Uhr: Zürich Flughafen
14:30 Uhr: Hohenems, Grenze
15:15 Uhr: Bludenz Bahnhof
15:45 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
16:00 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
16:15 Uhr: Lech Postamt
16:00 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
16:10 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
16:15 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal

Von Arlberg nach Zürich Flughafen
07:00 Uhr: St. Anton am Arlberg Ostterminal
07:15 Uhr: St. Anton am Arlberg Westterminal
07:30 Uhr: St. Christoph am Arlberg Post Bus Haltestelle
07:15 Uhr: Lech Postamt
07:30 Uhr: Zürs Post Bus Haltestelle
07:45 Uhr: Stuben Post Bus Haltestelle
08:15 Uhr: Bludenz Bahnhof
08:45 Uhr: Hohenems Grenze
10:30 Uhr: Zürich Flughafen


 

Wichtige Informationen zum Airport Shuttle Service

Haltestelle am Flughafen in Zürich

  • Bei der Anreise stehen unsere Busse 30 Minuten vor der Abfahrt bereit. Bitte folgen Sie der Beschilderung "Bus/Coaches".
  • Ab 1. Januar 2020 befinden sich unsere Busse bei der Bus Station Kante R beim Parkhaus 3.

Abreise von St. Anton am Arlberg

  • Bitte bestätigen Sie im Winter Ihren Rücktransfer von St. Anton am Arlberg 24 Stunden vor der Abfahrt unter info@arlbergexpress.com oder Tel. +43 5582 226. Im Sommer ist keine Bestätigung notwendig.
  • Wir bitten Sie, sich 10 Minuten vorher an der vereinbarten Haltestelle einzufinden.

Preise Sommer

  • Arlberg: € 50,00  einfache Fahrt | € 100,00 hin & retour
  • Bludenz: € 40,00 einfache Fahrt | € 80,00 hin & retour
  • Hohenems: € 25,00 einfache Fahrt | € 50,00 hin & retour
  • Kinder bis Jahrgang 2008 und jünger = 50 %

Preise Winter

  • Arlberg: € 50,00 einfache Fahrt | € 100,00 hin & retour
  • Bludenz: € 40,00 einfache Fahrt | € 80,00 hin & retour
  • Hohenems: € 30,00 einfache Fahrt | € 60,00 hin & retour
  • Kinder bis Jahrgang 2008 und jünger = 50 %

Alle Preise in Euro inkl. MwSt.

Bezahlung

  • Winter: Bezahlen Sie Ihre Buchung bequem vorab mit Kreditkarte (Visa, Mastercard, American Express) oder bar in Euro im Bus.
  • Sommer: Bezahlen Sie Ihre Buchung bequem vorab mit Kreditkarte (Visa, Mastercard, American Express).

ACHTUNG: Eine Kreditkartenzahlung im Bus vor Ort ist nicht möglich. Bei Nichtbenutzung erfolgt keine Rückerstattung des Fahrpreises.

Allgemein 

  • Online Buchung im Winter bis 24 Stunden vor Abfahrt möglich
  • Online Buchung im Sommer bis 72 Stunden vor Abfahrt möglich 
  • Kurzfristigere Buchungen bitte direkt unter Tel. +43 5582 226 oder info@arlbergexpress.com anfragen 
  • Platzreservierung notwendig
  • Alle Busse sind Nichtraucherbusse
     

Änderung der Zeiten, Tarife und sonstiger Bestimmungen vorbehalten.